22 प्रकरणों में गोचर भूमि को किया अतिक्रमण मुक्त, तहसीलदार, गिरदावर, पटवारी सहित पुलिस जाब्ता रहा मौजूद
सरदारशहर उपखंड के गांव उड़सर लोडेरा में हाई कोर्ट के निर्देशानुसार तत्कालीन तहसीलदार के निर्णय की पालना में धारा 91 के अंतर्गत मंगलवार को 22 प्रकरणों में गोचर भूमि को अतिक्रमण मुक्त किया गया। तहसीलदार रतनलाल मीणा व नायब तहसीलदार रमेश शर्मा के नेतृत्व में जेसीबी और ट्रैक्टर द्वारा खेत, बाड़ा एवं गांव में कच्ची दीवार, बाड़, पट्टियां ,गेट आदि को ध्वस्त कर गोचर भूमि को अतिक्रमण मुक्त किया गया। तहसीलदार रतनलाल मीणा ने बताया कि हाई कोर्ट के निर्देशानुसार आज 22 प्रकरणों में गोजर भूमी पर अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई को अंजाम दिया गया। उन्होंने कहा कि गांव में गोचर भूमि पर आठ पक्के मकान, मंदिर, धर्मशाला एवं गौशाला बनी हुई है। उनके संबंध में उच्चाधिकारियों को अवगत करवाकर उनके निर्देशानुसार शीघ्र नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी और गोचर भूमि को पूर्णतया अतिक्रमण मुक्त करवाया जाएगा। सुबह 9:00 बजे अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई शुरू की गई, जो शाम 4:00 बजे तक जारी रही। 22 प्रकरणों में 20 बीघा गोचर भूमि का चिन्हीकरण किया गया, जिसमें अभियान चलाकर अतिक्रमण मुक्त करने की कार्रवाई की गई। तहसीलदार मीणा ने कहा कि जल्द ही तहसील क्षेत्र मे समस्त ग्राम पंचायतो में अभियान चलाकर समस्त गोचर भूमि को खाली करवाया जाएगा। इस अवसर पर तहसीलदार रतनलाल मीणा, नायक तहसीलदार रमेश शर्मा, गिरदावर दौलतराम, मनफूल ,पटवारी लोकेश मीणा, महेंद्र कस्वां ,रीडर अशोक कुमार सहित पुलिस जाब्ता तैनात रहा।
अवैध कॉलोनीयों का मौका निरीक्षण, बोले जल्द करेंगे नियमानुसार कार्रवाई, भूमाफियाओं में मचा हड़कंप
सरदारशहर उपखंड अधिकारी मीनू वर्मा के निर्देशानुसार मंगलवार को तहसीलदार रतनलाल मीणा ने हरियासर रोड़ पर अवैध कॉलोनीयों का मौका निरीक्षण किया, जिसके बाद से भूमाफियाओं में हड़कंप मचा हुआ है। इस दौरान तहसीलदार मीणा ने वीआइपी कॉलोनी सहित अन्य कॉलोनीयों का निरीक्षण कर पटवारी संदीप सारण को रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। तहसीलदार रतनलाल मीणा ने कहा कि जिला कलेक्टर पुष्पा सत्यानी एवं उपखंड अधिकारी मीनू वर्मा के निर्देशानुसार आगामी तीन दिवस तक शहर की चारों दिशाओं में बसी अवैध कॉलोनीयां का मौका निरीक्षण कर उनके खिलाफ जल्द ही नियमानुसार कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। बता दें शहर की चारों दिशाओं में भूमाफियाओं द्वारा अवैध रूप से कालोनियां काटी जा रही है जिससे सरकार का राजस्व की हानि और पर्यावरण को बड़ा नुकसान हो रहा है। इस संबंध में उपखंड अधिकारी मीनू वर्मा ने सोमवार को पंचायत समिति सभागार में राजस्व कर्मचारीयों , गिरदावरों और पटवारीयों की बैठक लेकर तीन दिवस में अवैध कॉलोनीयों की रिपोर्ट मांगी हैं जिसके बाद से राजस्व कर्मचारीयों और कॉलोनाइजरों में हड़कंप मचा हुआ है। अब देखना यह होगा कि इस बार भी प्रशासन द्वारा अवैध कॉलोनीयों के विरूद्ध कोई ठोस कार्रवाई होती है या फिर वही खानापूर्ति। अगर इस बार भी प्रशासन द्वारा भूमाफियाओं के खिलाफ कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई तो अवैध कालोनीयां काटने का ये काला कारोबार दस्तूर जारी रहेगा।
आम सड़क पर दीवार बनाकर किए गए अतिक्रमण को हटाने के दिए आदेश
सरदारशहर. वार्ड 30,32 और 33 के लोगों की शिकायत पर उपखंड प्रशासन हरकत में आया, जिसके बाद तहसीलदार रतनलाल मीणा ने मंगलवार को आम सड़क पर किए गए अतिक्रमण का मौका निरीक्षण किया और सार्वजनिक निर्माण विभाग को अतिक्रमण हटाने के आदेश जारी किए हैं। दरअसल सोमवार को तीन वार्डों के लोगों ने जिला कलेक्टर के नाम ज्ञापन देकर मदीना कॉलोनी से आगे रामगढ़िया हॉस्पिटल के सामने से अंजुमन स्कूल की तरफ आने वाली आम सड़क के ऊपर कुछ असामाजिक तत्वों द्वारा निर्माण कार्य शुरू करने का आरोप लगाया था। तहसीलदार रतनलाल मीणा ने मौके पर जाकर देखा तो वहां सड़क पर दीवार का निर्माण पाया गया। जिस पर तहसीलदार ने तुरंत पटवारी को तलब किया। पटवारी संदीप सारण ने मौके पर आकर नाप जोप किया, तो उक्त दीवार को नाजायज अतिक्रमण बताया। जिस पर तहसीलदार मीणा ने किए गए अतिक्रमण को हटाने के आदेश जारी कर दिए हैं। तहसीलदार रतनलाल मीणा ने बताया कि हरियासर जाने वाले कटानी रास्ते पर कुछ लोगों द्वारा सड़क पर अवैध रूप से दीवार का निर्माण किया गया है, जिसे हटाने के आदेश जारी कर दिए गए हैं। इस मौके पर तहसीलदार रतनलाल मीणा, पटवारी संदीप सारण व रिडर अशोक पारीक आदि मौजूद रहे।