भाई बहन को काल की ग्रास बन गिरी आकाशीय बिजली झुलसे पति पत्नी

0
1257

चूरू अस्पताल में ग्रामीणों की लगी भीड़ गांव हुआ गमगीन, हादसे की सूचना पर परिजनों को संबल देने जिला अस्पताल पंहुचे जनप्रतिनिधि,

चूरू। दूधवाखारा थाना के निकटवर्ती गांव गिनड़ी पट्टा लोहसना की रोही में शुक्रवार दोपहर बारिश के दौरान गिरी आकाशीय बिजली से बड़ी जनहानि हो गई । खेत में बने झोपड़े पर गिरी आकाशीय बिजली से सगे भाई बहन की मौत हो गयी। जबकि पति व पत्नी बुरी तरह झुलस गए। जिन्हें गांव के अमित कस्वां ने निजी वाहन से राजकीय भरतिया अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल में बड़ी संख्या में ग्रामीण एकत्रित हो गए। घटना की जानकारी मिलने पर अस्पताल चौकी से कांस्टेबल अनिता पहुंची और घटना की जानकारी ली। अस्पताल में गांव के अमित कस्वां ने बताया कि गिनड़ी पट्टा लोहसना निवासी 42 वर्षीय रामकुमार महला व 40 वर्षीय सुमन महला, 21 वर्षीय सुरेश कस्वां व 22 वर्षीय लक्ष्मी कस्वां शुक्रवार को खेत में निनाण करने गये हुए थे। इसी दौरान बारिश शुरू हो गयी। तभी चारों जने खेत में बने झोपड़े में जाकर बैठ गए। घटना के समय सुरेश व लक्ष्मी की मां व घायल रामकुमार की बेटी भी खेत में मौजूद थे। जो झोपड़े के बाहर बैठे थे। इसी दौरान झोपड़े पर आकाशीय बिजली गिर गयी। जिससे झोपड़े में बैठे रामकुमार व सुमन बुरी तरह झुलस गये। वहीं सुरेश व लक्ष्मी की मौत हो गयी। हादसे के बाद झोपड़े के बाहर बैठी सुरेश की मां ने अपने बड़े बेटे को कॉल कर घटना की जानकारी। जिसने अपने गांव में अपने चाचा अमित कस्वां को घटना के बारे में बताया। अमित तुरन्त पिकअप लेकर खेत आया और चारों को पिकअप में लेकर डीबी अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल में मौजूद चिकित्सकों ने सुरेश व लक्ष्मी को मृत घोषित कर दिया। जबकि गंभीर झुलसे रामकुमार व सुमन का ईलाज शुरू किया।

हादसे की सूचना पर अस्पताल पहुंचीं महिला आयोग अध्यक्ष, पीड़ितो को दिलाया भरोसा

आकाशीय बिजली गिरने से हुए हादसे की सूचना के बाद राजस्थान राज्य महिला आयोग अध्यक्ष रेहाना रियाज ने डीबी जनरल अस्पताल पहुंचकर मृतक के परिजनों को हरसंभव सहायता का भरोसा दिलाया और घायलों की समुचित चिकित्सा एवं देखरेख के लिए चिकित्सा अधिकारियों को निर्देश दिए।

इस दौरान महिला आयोग अध्यक्ष ने कहा कि प्रकृति का यह कहर निश्चित रूप से दुर्भाग्यपूर्ण है लेकिन कुदरत के आगे हम सभी असहाय हैं। राज्य सरकार के नियमानुसार पीड़ितों की आर्थिक सहायता की जाएगी। पीड़ित परिवार की हरसंभव मदद हम सभी का मानवीय धर्म है। इस दौरान तहसीलदार धीरज झाझड़िया, पुलिस उपाधीक्षक राजेंद्र बुरड़क, रामनिवास सहारण, हसन रियाज, डॉ अजीत गढ़वाल, जमील चौहान, पंचायत समिति सदस्य पुरुषोत्तम बिजारणियां, विकास मील, हेमंत सिहाग, अरविंद भांभू आदि मौजूद थे।

CHURU : सभापति पायल सैनी ने किया सीवरेज लाईन एवं पम्पिग हाउस का निरीक्षण

CHURU : राज्य सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं पर बना सॉंग लॉंच

CHURU : चूरू के केंद्रीय विद्यालय का PMश्री योजना में हुआ चयन

 

Advertisement

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here